Information générales

Contactez-nous

Montréal offre des tonnes d'activités et ce, peu importe la saison. L'équipe de l'InterContinental Montréal se fera un plaisir de vous aider à organiser votre prochain séjour. Festivals, musées, parcs, théâtres, activités de plein air ... Laissez-vous emporter par la magie de notre ville.

Adresse postale

InterContinental Montreal 360 rue Saint-Antoine Ouest Montreal, QC, H2Y 3X4 CANADA

1 877 660 8550
1-514-987-9900

Concierge

Téléphone : 1 514 847 8700
Télécopieur : 1 514 847 8550

Département des ressources humaines

Téléphone : 1 514 847 8520
Courriel : viviane.gratton@ihg.com
Télécopieur : 1 514 987 2962

Reservations

Téléphone : 1 514 847 8525
Sans frais : 1 877 660 8550
Courriel : yulhb-reservations@ihg.com
Télécopieur : 1 514 847 8730

Courriel

Pour toute demande d'information, veuillez remplir le formulaire suivant

Merci

Votre message a été envoyé.

Départements de l'hôtel

Département des ventes

Anne Létourneau
Directrice de la stratégie et performance commerciale
Tél. : 1 514 847 8734
Courriel : anne.letourneau@ihg.com

Audrey Dufour
Déléguée commerciale, Marché corporatif
Tél. : 1 514 847 8514
Courriel : audrey.dufour@ihg.com

Louis Sudano
Directeur, Marché associatif
Tél. : 1 514 847 8504
Courriel : louis.sudano@ihg.com

Lina Fancello
Déléguée commerciale, Marché corporatif
Tél. : 1 514 847 8513
Courriel : lina.fancello@ihg.com

Charlotte Raillard
Déléguée commerciale, Marché corporatif individuel
Tél. : 1 514 847 8506
Courriel : charlotte.raillard@ihg.com

Sandra Almeida
Assistante aux ventes
Tél. : 1 514 987 9900 ext. 6109
Courriel : sandra.almeida@ihg.com

Département du marketing

Mélissa Noel
Responsable marketing
Tél. : 1 514 847 8733
Courriel : melissa.noel@ihg.com

Département de l’hébergement

Florence Audinos
Directrice de l'hébergement
Tél. : 1 514 847 8515
Courriel : florence.audinos@ihg.com

Direction générale

Bernard Chênevert
Directeur Général
Tél. : 1 514 847 8510
Courriel : bernard.chenevert@ihg.com

Département de la cuisine

Matthieu Saunier
Chef Exécutif
Tél. : 1 514 847 8751
Courriel : matthieu.saunier@ihg.com

Service congrès et département des banquets

Danny Champagne
Directeur, Centre de conférence Nordheimer
Tél. : 1 514 847 8503
Courriel: danny.champagne@ihg.com

Sandra Caruso
Service congrès et département des banquetsbanquets
Tél. : 1 514 847 8728
Courriel: sandra.caruso@ihg.com

Nathalie Thomas
Service congrès et département des banquets
Tél. : 1 514 847 8502
Courriel: nathalie.thomas@ihg.com

Loading...