en | fr

Information générales

Contactez-nous

Montréal offre des tonnes d'activités et ce, peu importe la saison. L'équipe de l'InterContinental Montréal se fera un plaisir de vous aider à organiser votre prochain séjour. Festivals, musées, parcs, théâtres, activités de plein air ... Laissez-vous emporter par la magie de notre ville.

Adresse postale

InterContinental Montreal 360 rue Saint-Antoine Ouest Montreal, QC, H2Y 3X4 CANADA

1-800-361-3600
1-514-987-9900

Concierge

Téléphone : 1 514 847 8700
Télécopieur : 1 514 847 8550

Département des ressources humaines

Téléphone : 1 514 847 8520
Courriel : charlotte.raillard@ihg.com
Télécopieur : 1 514 987 2962

Reservations

Téléphone : 1 514 847 8525
Sans frais : 1 800 361 3600
Courriel : yulhb-reservations@ihg.com
Télécopieur : 1 514 847 8730

Courriel

Pour toute demande d'information, veuillez remplir le formulaire suivant

Merci

Votre message a été envoyé.

Départements de l'hôtel

Département des ventes

Charles Vilalta
Directeur Ventes et Revenus
Tél. : 1 514 847 8734
Courriel : charles.vilalta@ihg.com

Audrey Dufour
Déléguée commerciale - Marché corporatif (groupes)
Tél. : 1 514 847 8514
Courriel : audrey.dufour@ihg.com

Louis Sudano
Directeur, Comptes Associatifs
Tél. : 1 514 847 8504
Courriel : louis.sudano@ihg.com

Louise van den Broek
Déléguée commerciale, marché corporatif
Tél. : 1 514 847 8506
Courriel : louise.vandenbroek@ihg.com

Département du marketing

Mélissa Noël
Responsable du marketing et du marché individuel
Tél. : 1 514 847 8733
Courriel : melissa.noel@ihg.com

Département de l’hébergement

Florence Audinos
Directrice de l'hébergement
Tél. : 1 514 847 8515
Courriel : florence.audinos@ihg.com

Direction générale

Sébastien Gagné
Directeur de l'expérience
Tél. : 1 514 847 8511
Courriel : sebastien.gagne@ihg.com

Bernard Chênevert
Directeur Général
Tél. : 1 514 847 8510
Courriel : bernard.chenevert@ihg.com

Département de la cuisine

Matthieu Saunier
Chef Exécutif
Tél. : 1 514 847 8751
Courriel : matthieu.saunier@ihg.com

Service congrès et département des banquets

Sandra Caruso
Responsable du service congrès et département des banquets
Tél. : 1 514 847 8728
Courriel : sandra.caruso@ihg.com

Nathalie Thomas
Déléguée commerciale service congrès et département des banquets
Tél. : 1 514 847 8502
Courriel: nathalie.thomas@ihg.com

Loading...