Information générales

Contactez-nous

Montréal offre des tonnes d'activités et ce, peu importe la saison. L'équipe de l'InterContinental Montréal se fera un plaisir de vous aider à organiser votre prochain séjour. Festivals, musées, parcs, théâtres, activités de plein air ... Laissez-vous emporter par la magie de notre ville.

Adresse postale

InterContinental Montreal 360 rue Saint-Antoine Ouest Montreal, QC, H2Y 3X4 CANADA

Concierge

Téléphone : 1 514 847 8700
Télécopieur : 1 514 847 8536

Département des ressources humaines

Téléphone : 1 514 847 8520
Courriel : viviane.gratton@ihg.com
Télécopieur : 1 514 987 2962

Reservations

Téléphone : 1 514 847 8525
Sans frais : 1 877 660 8550
Courriel : yulhb-reservations@ihg.com
Télécopieur : 1 514 847 8730

Courriel

Pour toute demande d'information, veuillez remplir le formulaire suivant

Merci

Votre message a été envoyé.

Départements de l'hôtel

Département des ventes

Catherine Champagne
Déléguée commerciale, Marché corporatif groupe
Tél. : 1 514 847 8514
Courriel : catherine.champagne@ihg.com

Louis Sudano
Directeur, Comptes associatifs
Tél. : 1 514 847 8504
Courriel : louis.sudano@ihg.com

Lina Fancello
Déléguée commerciale sénior
Tél. : 1 514 847 8513
Courriel : lina.fancello@ihg.com

Audrey Dufour
Déléguée commerciale, Marché corporatif individuel
Tél. : 1 514 847 8506
Courriel : audrey.dufour@ihg.com

Sandra Almeida
Ventes Groupes
Tél. : 514-847-8505
Courriel : sandra.almeida@ihg.com

Département de l’hébergement

François Harbour
Directeur de la réception
Tél. : 1 514 847 8507
Courriel : francois.harbour@ihg.com

Xavier Cléroux Charbonneau
Directeur de l'Hébergement et des Services Techniques
Tél. : 514 847-8799
Courriel : xavier.charbonneau@ihg.com

Direction générale

Sébastien Gagné
Directeur Général
Tél. : 514 847-8510
Courriel : sebastien.gagne@ihg.com

Département des ventes et du marketing

Jay Pujol
Directeur des ventes et du marketing
Tél. : 1 514 847 8734
Courriel : jay.pujol@ihg.com

Département de la cuisine

Bertrand Jeanson
Chef Exécutif & Directeur de la restauration
Tél. : 1 514 847 8751
Courriel : bertrand.jeanson@ihg.com

Service congrès et département des banquets

Sandra Caruso
Service congrès et département des banquets
Tél. : 1 514 847 8728
Courriel: sandra.caruso@ihg.com

Nathalie Thomas
Service congrès et département des banquets
Tél. : 1 514 847 8502
Courriel: nathalie.thomas@ihg.com

Naguib Orfali
Directeur, Centre de conférences Nordheimer
Tél. : 1 514 847 8503
Courriel: naguib.orfali@ihg.com

Loading...